教育科研
我校蔡珊珊同学、陈欣瑜同学和孙嘉淮等同学在生物学科比赛(手抄报)中获奖
学生 姓名 | 级别 | 项 目 | 等级 | 指导 教师 | 时间 | 组织单位 |
蔡珊珊 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 一等奖 | 林娟娟 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
蔡鸿辉 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 一等奖 | 林娟娟 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
洪怡琳 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 一等奖 | 林娟娟 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
陈欣瑜 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 一等奖 | 苏丹丹 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
孙嘉淮 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 一等奖 | 刘新星 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
孙培熔 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 一等奖 | 刘新星 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
黄钰雯 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 一等奖 | 刘新星 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
卢嘉豪 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 一等奖 | 刘新星 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
蔡祥瑞 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 二等奖 | 林娟娟 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
许隋金 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 二等奖 | 林娟娟 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
刘堉珊 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 二等奖 | 林娟娟 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
蔡婉湫 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 二等奖 | 林娟娟 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
袁雨珠 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 二等奖 | 苏丹丹 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
颜语婷 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 二等奖 | 刘新星 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
黄雅琪 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 二等奖 | 刘新星 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
关雨诚 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 二等奖 | 刘新星 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
陈雅琪 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 二等奖 | 刘新星 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
孙靖雯 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 二等奖 | 杨菲菲 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
王依依 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 二等奖 | 杨菲菲 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
洪雅琪 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 二等奖 | 苏丹丹 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
蔡舒韩 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 二等奖 | 苏丹丹 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
周静娴 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 三等奖 | 林娟娟 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
蔡雨桐 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 三等奖 | 林娟娟 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
陈雅雯 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 三等奖 | 刘新星 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
潘宇欣 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 三等奖 | 刘新星 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
许泓林 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 三等奖 | 刘新星 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
蔡静妍 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 三等奖 | 刘新星 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
张泓泰 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 三等奖 | 刘新星 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
蔡丹阳 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 三等奖 | 刘新星 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
苏睿瑶 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 三等奖 | 杨菲菲 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
蔡依涵 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 三等奖 | 杨菲菲 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
蔡思琳 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 三等奖 | 杨菲菲 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
黄诗淇 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 三等奖 | 杨菲菲 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
黄钰芯 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 三等奖 | 苏丹丹 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
许津宁 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 三等奖 | 苏丹丹 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |
谢意如 | 晋江 | 2020年晋江市初中生物学科科学探索系列活动(手抄报) | 三等奖 | 苏丹丹 | 2020.09 | 晋江市教师进修学校 |